公告:

白云山地质灾害隐患问题!

编号:02012提问人:大院居民受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2011-05-31 15:52:47

万秀区政府地灾办、园林管理处: 你好! 现在有一问题反映。 就是在贺州驻梧州管理处后上白云山的位置(现万秀区检察院临时办公地点旁),附近的一些居民在这里私自搭建了好多菜地种菜。 种菜的以妇女居多,她们在这里种菜,为了供给泥土,每天都上白云山挖泥土回来,每人每天都大袋细袋,一桶一桶的装泥土。为了能搭一些瓜菜棚,私自上山砍伐树木、竹子。 本身种菜的行为已经造成了地质灾害的隐患,何况还乱上山挖泥,更加提高的隐患程度。 希望政府相关职能部门能及时制止这些违法、违规行为。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
九把刀(2012-02-17 10:20:03)

你就过去警告一下她们就就这么难,Guo J白花给大半个月工资了

九把刀(2012-02-17 10:19:47)

你就过去警告一下她们就就这么难,Guo J白花给大半个月工资了

万秀区网络发言人(2011-07-28 17:30:07)

大院居民网友您好:

关于白云山地质灾害隐患问题经过向我区地灾办了解后答复如下:

白云山地质灾害的主管部门及业主为市政管理局,我城区政府及城区地灾办只是协管部门,在“6.8”地质灾害发生以后,白云山已治理的地质灾害点有十多个,可以说,对较严重的、已发现的地质灾害隐患点是完成了地质灾害整治了的,对现在新出现的地质灾害隐患点,则根据轻重、根据市财政资金的安排有计划的分步治理。未能及时作出治理的则会采取应急措施进行应急治理。

大院居民(2011-06-20 11:47:54)

大半个月了,不闻不问!
出了事是不是临时工负责?如此政府,没眼睇!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-30烟草公司大门对出道路井盖发出响声
2018-06-13市政广场晚上八点至九点半唱歌开音箱产生噪声
2018-01-13市政广场北面广场唱歌开音响器材扰民
2017-08-03市政广场晚上八点到十点广场唱歌是否违反规定。
2017-03-18万秀区小学17年招生咨询