公告:

龙船冲车站拍卖值得人们深思??????

编号:02013提问人:leqaz受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2011-05-31 17:49:53

一;车站投入经营至今为什么进站客车了了无几,造成市民出行不方便,无人气的车站那有生气,更淡不到润利了,这是主管领导你是否称职.为投资商做了你应该做的工作. 二;梧州市招商引资顶目,为什么那么短命呀?有关主管领导你的面子往那放?对得起你的工作职责吗?梧州的发展你出到力吗? 三,为什么交通部的枢扭车站会受到拍卖,政府的信誉度见证了梧卅投资环境,值得深思??????

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
食沉大海(2011-07-11 15:42:29)

年月日爆料够坚{:6_156:}精彩内幕犹如睇TVB台庆剧{:6_208:}

仓吾人(2011-07-11 03:11:11)

{:6_185:}可悲

年月日(2011-06-14 16:06:07)

楼主,要政府强制分流车辆进入龙船冲车站是不切合实际的幻想,政府是要依法行政的。
运德集团介入龙船冲车站也有一年半载了,如果它信心十足要啃下龙船冲车站,早就拿下了。可是,龙船冲车站的收益确实经不起运德集团那个智囊团的测算。3500万,最多可以给到4000万,运德集团也许愿意拿下龙船冲车站。

市政府办网络发言人(2011-06-14 15:40:53)

leqaz网友:
您好!首先感谢您对政府工作的关心。您反映的龙船冲车站拍卖值得人们深思的问题,现答复如下:
1.河东城区客运站关闭及龙船冲客运站的筹建、运营一直得到市委、市政府的关心和支持。龙船冲客运站作为招商引资项目,政府在道路改造、土地优惠上给予了大力支持。市交通局从建设开始就派驻工作组千方百计地协调解决问题,并根据道路运输行业管理有关法律法规给予了及时、全面的业务指导。
2.通过反复协调,我市运输企业与龙船冲客运站达成了营运客车分流计划,珍宝巴士有限公司也及时开通了龙船冲车站的公交线路。但龙船冲客运站股东之间,客运站与道路运输企业之间出现的经济纠纷及合同纠纷、劳资纠纷等,已经对龙船冲客运站的运营造成了极大的阻碍。
3.目前龙船冲客运站进入拍卖程序原因是多方面的。经协调,龙船冲客运站将会继续保持经营,拍卖以不影响河东群众出行为前提。
如leqaz网友对此还有其他疑问,请与市交通运输局联系,联系人:何林,联系电话: 3860560

市政府办网络发言人(2011-06-07 09:20:21)

您反映的问题已收悉,正在处理中,请耐心等候答复。谢谢!

  1 2 3 4 5 6 7 8 下一页

相关问政
2019-06-05(续5)银湖南路26嘉多利花园B幢楼顶违建
2019-05-08(续4)银湖南路26嘉多利花园B幢楼顶违建
2019-03-06(续3)银湖南路26嘉多利花园B幢楼顶违建
2018-12-25如何办理职工医保门诊特殊慢性病门诊补贴
2018-12-17(续2)银湖南路26嘉多利花园B幢楼顶违建