公告:

政府什么时候能建一条从梧州到藤县环西江南岸路

编号:02025提问人:梧桐/树下受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2011-06-01 12:05:24

我家在西江南边的南安,我很关心家乡的发展,特别是这条路。谢谢

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
市政府办网络发言人(2011-06-14 15:36:58)

梧桐/树下网友:
您好!首先感谢您对政府工作的关心。您反映的关于政府什么时候能建一条从梧州到藤县环西江南岸路的问题,现答复如下:
藤县至赤水沿江公路(藤县县城至梧州港赤水作业区沿浔江南岸公路)建设计划已列入《梧州市综合交通规划》(2008-2020),该项目建设规模为公路二级,具体建设时间视当地经济发展、交通流量和建设资金安排情况拟定;梧州港赤水作业区至苍梧县城江滨大道(长20公里,宽20米)已列入梧州市十二五建设项目规划,计划2014-2016年开工建设。
如梧桐/树下网友对此还有其他疑问,请与市交通局规划建设科联系,联系人:王令,联系电话: 3860536

恒丰艺术玻璃A(2011-06-08 09:48:47)

能,时间问题而已

市政府办网络发言人(2011-06-07 09:13:32)

您反映的问题已收悉,正在处理中,请耐心等候答复。谢谢!


相关问政
2011-07-30致藤县塘步镇政府一封信
2011-07-24我想知道政府为什么撤消南安镇
2011-06-01南安街何时铺水泥路