公告:

梧州交警目的何在

编号:02027提问人:手尾受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2011-06-01 21:25:03

梧州交警在道路标识未清晰、完善(这点从交警的回复中他们也承认)之前就使用摄像设备对道路上行驶的车辆进行处罚,目的何在?难道想再弄出一个轰动全国的“左道门”?相关连接:[url]http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-6041697.html[/url]

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
ll780774458(2011-06-09 11:24:21)

我也很好奇这个问题。

优秀班主任(2011-06-05 09:38:18)

路过。。。。

无奈嘅实习生(2011-06-03 12:44:25)

我也对此回复不满意,弱弱问下楼主发去那个谁的信箱有用吗?

手尾(2011-06-03 10:51:54)

对这样的答复是不满意的,看来只有发去市长、书记信箱了。

myqz(2011-06-02 20:10:03)

我想问一下:现在梧州基本上同向2车道的路标(车道指示标识),同一车道如果是转弯标识的,就没有直行标识,如果在转弯和直行灯绿色的时候,我在转弯的车道直行违不违法?在只有直行灯绿色的时候,转弯车道没有车,我在转弯的车道直行违不违法?
比如:汇龙港往人事局方向,左车道只有左转标识,右车道是直行标识,一般左转的车很少,如果只有右车道才可以直行的话,左车道简直是浪费了。
还有红会医院往明珠方向的潘糖路口,右车道只有右转标识,直行是左车道,其实直行的车比右转的车多得多,如果只有左车道才可以直行的话,右车道简直是浪费了。
白云宾馆往彩虹桥方向的中山路口,右车道只有右转标识,直行是左车道。。。等等
这样的例子很多,同向2车道如果只有转弯标识就不准直行的话,肯定很多人会被罚。希望我是多虑了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2011-06-17梧州交警难道想引发公愤
2011-06-03对梧州交警的答复非常不满意
2011-03-20幼儿园的违规行为教育局应该承担什么责任
2010-12-30广州有咆哮哥,梧州劳动局都有咆哮姐
2010-09-15换证手续、费用和时间