公告:

莲湖居楼下停车场收费极致之不合理,涉嫌不正规经营!

编号:21154提问人:凌锋受理单位:地税局状态:已回复提问时间:2014-11-06 20:16:00

新兴一路莲湖居地下停车场的车位停车收费到底有没有到市地税局办税证?据悉,该停车场小车位月租450元/月,电动车、摩托车50元/月,单次3元/次。这样的收费在梧州来讲算贵喔!配套设施也跟不上,还敢收450元!土匪抢钱啊!!车场内缺乏照明,环境黑暗,卫生状况令人担忧!本人最近交450元月租时要求车场老板开发票算符合情理,无奈该车场黄姓老板给发票可以,但要在450元基础上补交100元税费找其他公司代开发票(本人有录音为证)!为此,请问市地税局该地下停车场做法是否合法?如认为合法依规,本人闭嘴!反之,请求税局工商对改车场进行查处!!!!!

打印

答复时间:2014-11-14 11:01:41地税局网络发言人

 网友凌锋:

    你好!

    您的问政已收悉,我局将于近期在本栏目答复,敬请留意。

    谢谢您对地税工作的支持和关心!

 

网友凌锋:

    你好!根据您问政反映的情况,我局责成万秀区地税局进行调查处理。经查,由于该停车场产权不明确,无法办理营业执照和税务登记证及领用发票。经对纳税人进行税法宣传和教育,该停车场业主已于2014年11月14日上午在万秀区河西办税大厅缴纳相关税款,开具了临时发票(发票号码0071186)。

    谢谢您对地税工作的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-10-28莲湖居楼下停车场收费极致之不合理,涉嫌不正规经营!