公告:

希望有关部门尽快修好太阳广场周边红绿灯

编号:21386提问人: 恒羽残渊受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2014-11-17 21:09:15

  太阳广场往潘塘方向的花样年华西餐茶皇厅门前(南粤家具对面)的红绿灯坏了很长时间了,交通很混乱,车子与行人争相穿越马路,严重威胁行人的安全,存在较大的交通安全隐患,希望有关部门尽快修好,保证交通通畅。

打印

答复时间:2014-11-19 11:50:28公安局网络发言人

网民朋友您好!对于您提出的问题作答复如下:

由于此路口(南粤家具对面)的交通信号灯与太阳广场路口的交通信号灯设置距离相对太近,同时开启使用,容易造成交通堵塞,经我市有关职能部门会同进行实地综合调研,一致同意关闭此路口的交通信号灯部分功能,仅使用黄闪灯调节路口交通。我市交警支队辖区大队一直以来坚持派出警力到该路口进行车辆疏导维持秩序工作,请广大交通参与者通过该路口时,减速、慢行、安全通过。

谢谢问政!

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-01-25咨询
2016-01-19梧州文物局和藤县文物局
2014-11-01希望尽快修好太阳广场周边的红绿灯
2014-10-03这样乱收费?