公告:

致宝石办

编号:22429提问人:乱点鸳鸯谱受理单位:宝石办状态:已回复提问时间:2015-01-10 12:15:28

  宝石节你办了十一届,宝石污染在住宅里害了居民二十年,如无意外第十二届宝石节来临住宅里的宝石污染还在害民不止,现在我们的大梧州想在那里做宝石就在那里做,但偏偏这个行业去到那里就让人投诉到那里,因为工业生产是必需要做排污设施的,但我们大梧州的宝石可不管你那么多,去到那里只要机器一装就可以加大马力生产,污水横流,粉尘漫天飞舞,废渣遍地,噪音直把居民往死里迫。宝石办你不感到惭愧吗?你不觉得梧州这样生产宝石亏欠了市民太多吗?

打印

答复时间:2015-01-13 16:11:23宝石办网络发言人

“乱点鸳鸯谱”网友:

您的问政已收悉。宝石加工污染问题严重影响市民正常生活作息,我们深切地感受到群众盼望宝石加工作坊早日搬离居民区的迫切期盼。我们正在尽最大努力协调宝石加工集中区建设及宝石加工作坊搬迁工作,争取今年使大部分宝石加工户搬迁进集中区加工生产。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
2608543530(2015-01-15 12:15:41)

宝石加工希望及早搬离居民区,谁和宝石加工户做邻居谁都烦,污染极大危害极大,人民生命财产高于一彻。

2608543530(2015-01-15 12:15:32)

宝石加工希望及早搬离居民区,谁和宝石加工户做邻居谁都烦,污染极大危害极大,人民生命财产高于一彻。

2608543530(2015-01-15 12:15:14)

宝石加工希望及早搬离居民区,谁和宝石加工户做邻居谁都烦,污染极大危害极大,人民生命财产高于一彻。

宝石污染(2015-01-12 12:57:14)

如果你只办宝石节,却不去治理住宅里高污染的宝石作坊就直接把宝石轰出梧州,如果政府还要请搬到你办公室旁边或者你住宅的旁边,我们受不了这种强大的污染。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-02-15新一年又开始了,扰民宝石何时了
2015-01-17为宝石加工搬出住宅区现在就开始做准备工作