公告:

长洲岛出口路段坎坷不平,盼尽快修好

编号:22523提问人:菜老夫受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2015-01-15 14:49:00

长洲岛是梧州市的蔬菜基地,每天大量的村民把自家产的蔬菜用摩托运送到竹湾市场,这条路是村民的必经之路。岛上还有五间小学,两间中学,这条路也是学生们上学的必经之路。由于道路原因,原来走这线的39路公车也停开了,使得前来接送小孩的家长越来越多。但由于路面坎坷不平,不少人经常在这摔倒,百姓怨声不断。每逢下雨,更是举步难行。盼市领导能促使相关部门尽快把烂路修好,谢谢。

打印

答复时间:2015-01-25 08:47:51市委办网络发言人

 

菜老夫网友:
你好!据了解,长洲区长洲环岛路(竹湾路口段)已列入长洲区长洲环岛路面维修工程,该路面维修工程将于近日开展。
如你还有疑问,请联系长洲区长洲镇相关负责人,联系电话:3891394。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
迦南(2015-01-20 18:20:21)

长洲两万多人等待回复


相关问政
2017-08-25二附小马上就要搬进新校园开学,校门口交通却一团糟
2015-06-15长洲岛路面坑坑洼洼,引交通事故频发
2015-05-15家庭水表停表使用三个月后要被强制拆除有否法律依据