公告:

何时宝石加工机噪音、污染离开居民区?

编号:22792提问人:幸福未来受理单位:宝石办状态:已回复提问时间:2015-01-29 16:29:32

 梧州市河西西环路周边各小区居民区无处不有宝石加工噪音、及空气、残查、污水、污染,居民几经周折投诉没有很大成效,宝石加工户散落在居民生活休息区作业加工对周边无辜居民身体健康和正常生活影响极大,谁和这些加工户做邻居都非常反感,希望你们体谅无辜人民生活尽早按排这些宝石行业加工户撤离居民区,还市民安居乐业环境,也给梧州市更好的环境。谢谢!

打印

答复时间:2015-01-30 09:19:30宝石办网络发言人

“幸福未来”网友:
您好!您的问政已收悉。宝石加工带来的环境污染严重影响了周边居民的生活作息,我们深切的感受到群众要求宝石加工户搬离居民区的迫切期盼。现在,我市已经建设和改造了一部分宝石加工集中区厂区厂房,并正在继续扩大建设,目前已有一部分宝石加工户搬迁进宝石加工集中区加工生产。今年,我们将加强完善宝石加工集中区周边公交、道路、银行等配套设施建设,扩大对宝石加工污染以及宝石加工集中区的宣传力度,通过引导宝石加工户自觉搬迁和联合执法整治双重手段,争取今年内使大部分宝石加工户搬迁进集中区加工生产,还市民一个清静的生活环境。
感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
xiaoloo(2015-01-30 13:33:12)

《点名【名豪花苑】宝石加工政府不作为!环保局打退堂鼓》 http://bbs.wzljl.cn/thread-1188342-1-1.html 如果要反驳的话,那么请领导去那些所谓的宝石加工集中区去看看,那里究竟有多少人在加工,有多少空置厂房?集中加工区是不是听取了市民意见?做了听证会没有?

楼顶宝石机(2015-01-29 20:20:00)

这种死都要在住宅里强奸别人的无耻宝石,真的对它恨之入骨

楼顶宝石机(2015-01-29 19:57:36)

每天被这种黑作坊迫得快要发疯了,都不敢回家

楼顶宝石机(2015-01-29 19:57:07)

每天被这种黑作坊迫得快要发疯了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-12-01大功率刺耳宝石加工噪音令周边居民不安宁
2015-10-22新闻路居民区宝石加工噪音污染令人无法接受
2015-09-01加工宝石噪音污染严重影响到居民生活
2015-07-28西环广宇西苑后新闻路私宅宝石加工噪音严重污染
2015-06-11希望政府不能让非法宝石如此疯狂污染民区