公告:

为什么西江都市报整天联合邮政局挑剔快递从业者

编号:22825提问人:意见受理单位:邮政管理局状态:已回复提问时间:2015-01-31 02:43:27

 嫉妒快递企业和快递员是吗,其实快递员是世上最辛苦的工作,被老板层层剥削工资少了又少,最惨的是全年无休,没有任何劳动合同和保险福利,连唯一一个春节假期都被所谓的为民服务压力而被剥夺,还让人怎么活,有本事的我轻松网购你来辛苦送货啊

打印

受理时间:2015-02-02 08:22:16邮政管理局网络发言人

网友您好,您反应的问题我局已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2015-02-02 16:08:13邮政管理局网络发言人

“意见”网友您好!近来,西江都市报对我市快递行业进行一系列的宣传报道,旨在宣传我市快递行业的正能量,对行业进行正面宣传,没有嫉妒快递企业和快递员的说法。至于网友提到的春节不放假的问题,根据国家邮政局的相关要求,我局只要求快递企业节假日期间,保证服务不间断,在保证服务质量的情况下,各快递企业可以安排快递员轮休。另外网友提到的“没有任何劳动合同和保险福利方面”的问题,不属于我局职责范围,网友可以向人社局等职能部门反映相关情况。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
代罪的羔羊(2015-08-14 15:57:50)

位于钱鉴市场后的邮政营业厅边上的归邮政所有的一间闲置的房屋是否可以出租?出租手续该怎么办?在哪办?

代罪的羔羊(2015-08-14 13:14:12)

请问位于梧州钱鉴邮届的归邮政布门所有的闲置的房屋可否出租,如可出租该在哪办理出租手续?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政