公告:

长洲宽带覆盖

编号:22886提问人:yan1124受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2015-02-03 20:56:40

 请问长洲寺冲至正阳一带的光纤什么时候才能覆盖?现在的ADSL满足不了网络需求。

打印

受理时间:2015-02-04 10:25:38市工信委网络发言人

尊敬的yan1124网友,您好!您反映的问题已由我单位受理,将尽快给您回复。

答复时间:2015-02-06 10:49:47市工信委网络发言人

尊敬的yan1124网友,您所提问的长洲寺冲至正阳一带光纤覆盖问题,经我委了解,梧州电信分公司和梧州移动分公司目前在长洲寺冲至正阳一带已有部分地方实现光纤到户,并已有规划年内将会继续拓宽;梧州联通分公司已完成了前期用户调查和铺线规划,规划通过后即进行动工。感谢您对我们工作的支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-08-10长洲区长洲公交车问题
2015-08-05出租车乱现象
2015-02-03公共交通