公告:

光纤宽带覆盖

编号:23038提问人:Ending受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2015-02-11 16:09:58

望工信委能够督促电信运营公司尽快对塘源一带实施光纤宽带覆盖。如今许多地方都实行光纤到户的工程,唯独塘源一带仍然是普通的ADSL线路,而且端口资源极为有限,根本无法满足这一片区的上网要求。

打印

受理时间:2015-02-13 08:34:52市工信委网络发言人

尊敬的Ending网友,您好!您反映的问题已由我单位受理,将尽快给您回复。

答复时间:2015-02-13 15:39:05市工信委网络发言人

尊敬的Ending网友,您所提及的塘源一带光纤覆盖问题,经我委了解,电信梧州分公司目前在塘源片已有部分地方实现了光纤到户,并已规划年内继续拓宽光纤覆盖范围。感谢您对我们工作的支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-14举报豫P88690未按规定密闭车厢
2019-11-14关于编号81461问政的补充提问
2019-11-08关于移动不受理旧号码办理无资费副卡的投诉
2019-10-26横石角的两个码头是否合法?
2019-10-26就编号870878帖关于塘源片电信信号的补充提问