公告:

断树随时伤人,这隐患谁来管?

编号:23114提问人:梁生55受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2015-02-16 08:33:02

昨天(2月15号),居住在蝶山二路18号的居民发现楼后面半山的一棵大树无故断开,半挂在半空中,随时有掉下、伤人的情况发生。请组织相关人员解决。

见图片:

 

打印

答复时间:2015-02-17 11:47:39万秀区网络发言人

梁生55网友:
您好,针对您反映的问题,现答复如下:
2月16日, 我区东兴街道办事处月桂社区工作人员和万秀消防大队以及附近居民已共同把断树移走,消除了安全隐患。
感谢您对我们工作的支持!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梁生55(2015-02-16 20:11:37)

还没有回复? 已经处理好了,谢谢那些消防武警和居委(?)、记者(?)们!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政