公告:

节还没过完疯狂的住宅宝石污染就害民不止了

编号:23165提问人:疯狂的住宅宝石受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2015-02-23 16:24:43

 每次都看到你们说就快可以把住宅的宝石加工到工业区生产了,但到目前为止,在住宅里的污染一刻也没有停止过,一年也许就只得除夕和年初一初二安静两三天,现在年还没有过完疯狂的住宅宝石就开始害人不止了,请问你们到底什么时候才可以把这样的污染生产迁移出住宅区?你们真的没有办法对付这种有法不依的宝石污染了?真的再这样让它长期在住宅里做到宝石倒闭为止?

打印

受理时间:2015-02-25 08:53:00宝石办网络发言人

您的问政已受理,我们会尽快答复。

答复时间:2015-02-26 10:49:56宝石办网络发言人

“疯狂的住宅宝石”网友:
您好!您的问政已收悉。宝石加工产生的噪音、污水、粉尘等环境污染问题严重影响了市民的正常作息,影响了我们的生活环境,我们深刻认识到宝石加工留在居民区所带来的危害。我们向政府提交了今年宝石产业整治工作方案督促宝石加工集中区加快建设,并配合市相关执法部门的专项整治行动,通过联合执法和宣传动员双重手段,争取年内使大部分宝石加工户搬迁进集中区加工生产。
  感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
上夜班的人(2015-03-13 10:41:45)

就是没见任何行动,恨死这些宝石佬

反住宅区磨宝石(2015-03-04 15:14:06)

宝石办本来就是帮着宝石佬的,发去宝石办没有的!

疯狂的住宅宝石(2015-03-02 12:53:08)

回复了就完成了?不要处理了?毒害还正在进行中

疯狂的住宅宝石(2015-02-26 10:57:26)

行动呢,没见有任何的行动

无耻的名豪(2015-02-25 17:39:40)

希望不只是回复,还有实际上的行动。希望这种长期的污染离开住宅区

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-04-09敷衍式答非所问
2015-03-29泾渭分明的东山冲排污口
2014-12-28住宅宝石危害之大及时间之长请市领导及早解决