公告:

能否多行200米,方便众车

编号:23268提问人:0011受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2015-03-01 13:09:30

       金辉车站旁的24路车出站时能否先向右转,绕行龙鱼转盘,这样就能缓解车站门口的交通压力,现在的情况是新兴三过来的车辆要直行,24路车要横穿马路,高峰期交通状况乱成粥,日日阻车。若24车改成向右绕转盘必能大大提高通行能力

打印

受理时间:2015-03-02 12:34:11交通局网络发言人

尊敬的零距离网友,您好!您反映的问题,已由我单位受理,将尽快给您回复。

答复时间:2015-03-11 10:06:33交通局网络发言人

 

尊敬的零距离网友:
您提交《能否多行200米,方便众车》收悉,现答复如下:
网友的建议很好,我们会认真考虑。感谢网友对我市公交事业的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
笑了.(2015-04-07 16:09:37)

OK

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-08临时工补缴社保问题
2019-03-20被征地农民养老保险问题
2013-09-11长洲中学的学生能不能投城镇医保??
2013-09-05长洲中学应不应该供应开水???
2013-04-19请还放有效的红火蚁药