公告:

新兴小学上学道路都没有了

编号:23318提问人:鱼跃笼门受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2015-03-03 21:01:16

教育局:

    新兴小学上学的道路原来有两条,

1)从郎日花园路口进入。该路口由于没有交通信号灯,加上道路狭窄,每到学生上下学时拥堵严重;

2)第二条路,是从芝麻城旁边的泥路上下学,这条路据本人观察,是最多学生通行的道路。

现在第二条路已经出现了问题,原来新兴村开了一个通道的,方便学生通过,但现在该通道已被封堵,已经无路可走,大量的学生只能从小卖店内通行,请看图片。

 本人认为从别人的小卖店通行,不是长久之计,人家随时可以不准通过,毕竟是人家的私人地方。我建议教育局与新兴小学协商,每天正常开放后门,方便学生上下学,望采纳!

打印

受理时间:2015-03-04 16:48:50教育局网络发言人

您的问政已受理!

答复时间:2015-03-09 11:17:32教育局网络发言人

鱼跃笼门网友您好,您的问政已收悉,回复如下: 新兴小学已经在开学第一天开始,就实行在上午7点30分到8点,中午放学11点35分到12点,下午2点到2点30分、下午放学点到5点30分开放后门,方便师生出入。 如有疑问,您可致电新兴小学进行咨询,电话3817667 谢谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-28关于富民路违章停车凸出的问题
2019-02-17关于新湖路电线杆斜拉钢丝绳挡道的问题
2018-12-13东山冲到五中路段违章停车引起交通堵塞的问题
2018-07-18宠物店把狗放出来威胁行人安全
2018-03-01关于调整辅道红绿灯设置的建议