公告:

狮卧山体育公园还继续建设吗?

编号:23371提问人:lizhiye受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2015-03-06 10:45:22

狮卧山体育公园2013年刚刚开始动工建设的时候市民一遍欢欣鼓舞,特别是河西片区的,期待着几年之后又出现一个美丽的公园供市民游玩,进行体育锻炼。但是令市民失望了,开工一段时间搞得狮卧山千疮百孔红泥裸露之后停工了。请问朱市长狮卧山体育公园还打算继续建设吗?

打印

受理时间:2015-03-10 14:44:57市政府办网络发言人

你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2015-04-26 15:14:56市政府办网络发言人

lizhiye网友:

您反映的问题,现答复如下:

经核实,狮卧山体育公园项目并未停工,一直在进行施工,目前主要是进行场地平整、边坡治理及地质灾害综合治理等一些项目施工。只是因为正在进行规划调整、完善控制性详细规划方案的工作,尚未进行大规模土建项目的施工,给人造成停工的错觉。

网友如对此还有疑问,请与市住建委建筑市场监管科联系,联系电话:3886535

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
瘾性卖命(2015-03-10 16:51:23)

雨季要来了,要再造黄河了……

森林之魂(2015-03-09 10:09:43)

体育公园?就现在的开发情况来看,未必是!好好的几个山头,硬是把它削成了峭壁,成了未来的地质灾害点!

高登宝(2015-03-07 17:38:21)

一边规划建设,一边快速推平,公园没建好,山都推平了。搞不懂每年的森林覆盖率是怎么上升的,种树比砍树推山多?

凌晨的风(2015-03-06 20:35:44)

这是东莞的体育公园,希望狮卧山达到这水平


相关问政
2021-01-04禁燃禁售烟花爆竹到乡镇到农村
2020-11-10请处理两广市场里的僵尸车
2020-07-24十四五期间建设环城一级路十分必要
2020-06-19十五中能否在冬湖路开个后门?
2020-03-15反对在居民区里建冷库