公告:

感谢信,真的很谢谢书记您

编号:23503提问人:老农妇受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2015-03-12 21:55:35

尊敬的书记,您好。实在不好意思,再次打扰您了。这次给您发信息,是想表达我内心最真挚的感激之情。谢谢书记您帮我解决了问题,使我获得了应有的赔偿。同时,也感谢网络发言人的辛劳。

20149月份开始,我就开始向书记您寻求帮助了。我是藤县和平镇志诚村村民。五年前,我种在自家自留地上的多株果树被人砍了,使我这个七旬老妪遭受重大经济损失,但一直没有获得相应的赔偿。无奈之下,我才请别人帮我在问政网上发信息向书记您求助……直到昨天下午,藤县法院终于给了我一个结果,赔偿了我当年的部分经济损失。尽管,没有支付利息,但是能得到我应有的赔偿,也可以了。我多年的诉求终于有了结果。

对此,我真的很感激书记您的帮助。感激您为我这样的芝麻绿豆的小事操劳,也感激问政网的开通为民办实事办好事。感谢书记您帮忙敦促相关部门并督导藤县执行局还我公道。

书记,千言万语汇成一句话,谢谢您。您工作劳累,请一定要好好休息。梧州需要您。我这样的老百姓需要您。最后,真心祝愿书记您每天都开心快乐。

                                                           许氏  敬上

                                                           2015、3、12

打印

答复时间:2015-03-16 11:39:29市委办网络发言人

老农妇网友:

    您好!非常感谢您对“书记信箱”问政工作的信任和支持,今后,我们将继续努力,为更多的网友排忧解难。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政