公告:

大正峰景园违建严重,复式加到3层半

编号:23521提问人:漫步云端@受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2015-03-13 14:17:58

广西梧州市新兴三路130号大正峰景园5号楼,4号楼,3号楼,2号楼,6号楼,7号楼出现严重违建,更有个别复式单位加建到3层半。楼宇限高21层,加高地基,墙体受影响。2.3.4.

号楼通往天台的消防门紧闭,锁住,大正物业处理不当,天台封闭。严重影响了各住户的权益和留下安全隐患,一但发生火警事故,高楼层通往天台的门是紧闭的,消防严重不合格。违建严重。以下是5号楼2单元3单元复式捣制加建图片。请住建委彻查,拆除,以免后患。

打印

受理时间:2015-03-16 16:13:19住建委网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2015-03-17 17:10:35住建委网络发言人

网友:

你好,感谢你对我们工作的支持,你反映的“大正峰景园违建严重,复式加到3层半 问题答复如下:

接到你的情况反映后,我委已马上派员到现场进行初步核查,大正峰景园小区3号楼5号楼顶楼存在业主加建情况。行政部门执法必须依法行政,有法可依,违法必究,对大正风景园顶层都有加建情况,市住建委已按市政府批复的《委托行政执法方案》要求,于2015316日转由涉嫌违法建设行为所在地长洲区政府建设局调查取证,再次感谢你对我们工作的支持,群策群力,共同打击违法建设行为进行处理。谢谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
yaotaosong(2017-09-07 16:38:34)

希望业委会站出来

dz0774(2015-03-22 15:06:25)

希望长洲区政府建设局能有用

恒丰艺术玻璃(2015-03-17 11:28:05)

严重违建啊。。。。。。。。

超越时空(2015-03-17 10:04:03)

类似这种违建在市内比比皆是,“有关部门”最多只是到场看一下,发个整改通知了事,根本没有起到震慑作用!

漫步云端@(2015-03-13 14:33:18)

7号楼不是违建。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-03-12 大正峰景园多栋楼顶层违建严重,