公告:

如何开没有享受政策住房证明?

编号:23679提问人:lemoneko受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2015-03-19 10:23:48

要购买单位房改房,我想问如何开没有享受政策住房证明?程序有哪些?在哪里开?收费如何?

打印

答复时间:2015-03-20 20:50:40房改办网络发言人

 网友您好,你的问政现答复如下。

 出具享受房改政策的证明,须携带您本人及配偶的身份证、户口本,还有需要填写的表格(如经济适用住房申请表、货币补贴申请表、危旧房改住房改造非还建住房申请表等等),到市房改办领取表格,到市房产局出具是否购买市直公房的证明,如果在贺州单位工作过的职工,须到贺州市房改办出具证明,最后由市房改办核定后开具证明。开具享受房改政策证明不收取任何费用。

 市房改办地址:市迎宾路19号市联合办公大楼126室(即市委大楼),联系电话07746021900;

 市房产局地址:市新兴三路6-1号市政管理局4楼。

 感谢您的问题,如有其他问题可拨打市房改办的电话进行沟通,我办工作人员会为您进行详细解答。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-03-24]经济适用房产权归并程序及费用
2015-03-19经济适用房共有产权归并程序和及费用问题