公告:

不断增多在楼顶上宝石黑工厂

编号:24082提问人:天黑前的号角受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2015-04-05 20:07:18

看到你们说在年底前把大部分宝石加工搬到集中区,现在请看新闻路5号大量的宝石加工户不停地往住宅区的楼顶上安装机器,怎么只见不停地进入住宅区,没见减少,你的三月底启动就没有一点动静吗?请看这是在新闻路5号B2楼顶整夜都在开着的机器,这些红点绿点都是整夜开着噪音超强的宝石机的指示灯,

有谁能告诉我们如何过日子?

 

 

打印

受理时间:2015-04-08 10:17:32宝石办网络发言人

您的问政已受理,正在处理中。

答复时间:2015-04-09 14:51:16宝石办网络发言人

“天亮前的号角”网友:

您好! 您的问政已收悉。宝石产业发展到今天,产业发展遇到了瓶颈,宝石加工附带产生的环境污染问题对居民生活、社会环境造成了不良影响,已经到了必须集中整治,转型升级的关键时刻。目前,宝石产业整治的产业规划布局、集中加工区及配套建设等相关工作都已经开展,行政执法取缔非法加工点的行动,将按照全市城市环境综合整治工作统一部署进行

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
laodaoqing(2015-04-15 11:31:19)

中国文字的博大精深的确厉害,一个“将”字给人无限遐想

ker_love(2015-04-10 14:58:29)

宝石佬什么时候才能真正的滚出居民区咧

坑到你想笑(2015-04-10 08:58:01)

将,即系未开展。所谓3月底开展是厄人的

天黑前的号角(2015-04-09 18:59:35)

那行动啊!你们就不能到这些重灾区看看听听么,都要死人了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-12-04疯狂的住宅宝石
2014-11-16比黑社会还凶猛的宝石加工