公告:

关于义乌到梧州飞机线路

编号:24148提问人:eeng1004受理单位:梧州机场管理公司状态:未回复提问时间:2015-04-08 10:30:24

本人上个月底在去哪儿网订了4月1日义乌飞梧州的机票,本来我都知道,这趟飞机不是每天都有,而当时我已经查好了,4月1日义乌飞梧州是有的,而且我订票都已经成功了,结果我一大早从杭州赶到义乌机场,却告知我当天义乌飞梧州航班取消,而当时这样白跑机场的不止我一个,还见到另一个人也是订了到梧州的机票,当时真的很气,临时取消我却没有收到任何通知,愚人节也不是这样愚弄人吧?经过我打了很多电话咨询知道这是去哪儿网的责任,这个网站的责任我就不想在这里多说了,也请不要说我出发的地点是在义乌,不要说我应该从义乌那边的地方投诉,因为我觉得,既然线路是通到梧州,我希望梧州方面管不到也能有个建议,我在这里想说的是:我知道最近梧州机场新增了义乌和福州线,作为梧州人当然觉得这是很开心的一件事,对梧州人的出行提供了很大的方便,还对在外地工作或者要来梧州的外地人是很大的方便,本来这趟飞机都不是每天都有,但居然还将这仅有的几天都取消,这样太过分了吧?而且我当时听说如果要改签的话,就要到4月4日才有飞机到梧州,既然开通了这条航班,不应该说取消就取消吧?这样是不是会令到大家都对这个航班失望?对梧州机场失望?作为梧州人我当然想支持,但你们机场自己本身都不去做好,又怎能令到大家支持?希望我的建议能得到好的答复。

打印

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政