公告:

解决去梧州南站难建议

编号:24163提问人:绿荫人家受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2015-04-08 19:23:17

市区到梧州南站车流量大,自改造龙圩区环城路以来,天天塞车。去梧州南站与下动车来市区成了极其头疼之事!梧州形象大受损伤!而道路改造又绝非短期能完工。因此,本人建议;

增开市区经三龙大道、长洲枢纽、至梧州南站的中小形公交车,此事定能缓解乘坐公交车难的交通难题!

请头头三思!

打印

受理时间:2015-04-09 11:18:54交通局网络发言人

尊敬的零距离网友,您好!您反映的问题,已由我单位受理,将尽快给您回复。

答复时间:2015-04-15 09:04:45交通局网络发言人

 

尊敬的零距离网友:
您提交解决去梧州南站难建议》收悉,现答复如下:
我局对你建议绕行的路线进行了实地勘查,由于该线路不符合公交开通条件,存在一定的道路安全及行车安全隐患,故不能开通
感谢网民对我市公交事业的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州地区(2015-05-22 09:50:26)

大堤不适合作为常用道路通行日常汽车吧

绿荫人家(2015-04-15 19:19:59)

有什么隐患啊?!为了旅客能否解决这隐患?

biaofox(2015-04-13 21:57:01)

造成4月3日晚上大塞车。难道长长的10多公里一定要一次性单边全封才能修吗?还有,从龙圩到梧州市区的旧路就不能采用一下?

苍龙(2015-04-10 16:18:49)

这是一个实在的问题,不坐车不知塞车苦。希望认真解决,不要敷衍性答复,要办实实在在之事!

玲珑(2015-04-09 17:46:44)

好建议

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-06-03市卫生局门前人行道长期以来成停车场
2015-04-25帮助私宅安装管道燃气
2015-04-20私宅为什么不能按燃管道
2015-04-20农村信用社为什么不发去年的基金分红
2015-04-03公共阅报栏玻璃太脏看不清报纸