公告:

梧州礼让斑马线

编号:24306提问人:小杰受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2015-04-15 12:29:06

我感觉梧州的私家车主很不文明,大多数都是人让车。建议梧州借鉴南宁、广州的做法,把公交、出租车作为列入行业考核中来,让它们带动私家车来文明礼让。同时也建议市政府的人员起到带头的作用。

打印

受理时间:2015-04-16 08:45:55交通局网络发言人

尊敬的零距离网友,您好!您反映的问题,已由我单位受理,将尽快给您回复。

答复时间:2015-04-24 17:34:30交通局网络发言人

 

小杰网友,您好!您提交《梧州礼让斑马线》收悉,现答复如下:
我们会督促出租车、公交车企业加强司机文明驾驶教育,每年我们都会开展对出租车行业质量信誉考核,从而让司机做到遵守交规、遵守行业标准,做到文明驾驶。感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
东方瓷娃娃(2015-08-01 09:15:34)

这交通局回答得好像岔开话题了 

黄宇轩(2015-07-22 15:11:57)

交通局也无奈啊,叫出租车公交车先做,谈何容易。私家车才应该是先行军

ldh009lw(2015-05-31 09:27:11)

这交通局回答得好像岔开话题了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-20梧州禁助力车方面的一些建议
2018-08-31梧州何时开通到夏郢的公交???
2018-06-13梧州何时接入广西公交一卡通?
2017-04-30梧州旺城广场交通乱象!
2017-03-10强制征兵?