公告:

关于本人对于其号码的补卡换卡的问题申诉

编号:24311提问人:移动联通电信受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2015-04-15 15:05:57

 本人曾经买了5张中国移动的手机卡,因为卡是低月租的,所以冲话费进去打才收费,不打不收费,没有月租费,后来本人出差去外地工作后,今年年初刚刚回来广西梧州,发现这5张卡都用不了,没有信号,估计是卡放太久导致损坏的原因,去广西梧州移动分公司补卡,对方说要提供身份证,因为这些卡是在外面的店面购买的,而店面那些卡都是未实名的,未实名的卡去移动公司说不能受理,说要携带机主本人身份证去办理,因为移动公司查出来这些卡的身份信息都是开卡的时候乱填的,怎么可能有有效的身份证信息,对此不给与办理,多次向中国移动投诉无门,而本人也有卡的服务密码,为何中国移动和10086都不能够提供实际的有效的特殊办理方式,本人也愿意拿身份证去实名,本人也愿意提供服务密码证明卡是本人的,为何就不能够办理,多次投诉无门后向梧州问政进行反馈,对于现在国家对于审批,国企改革方面,不是应该更加的便民,惠民吗,为什么还有那么多阻碍,那么多理据把老百姓拒之门外呢

请梧州问政网给予7天工作日的答复
申诉号码:136XXXX6346157XXXX2185134XXXX5804158XXXX6772151xxxx0132
 

打印

受理时间:2015-04-15 17:16:56市工信委网络发言人

尊敬的“移动联通电信”网友,您好!您反映的问题已由我单位受理,将尽快给您回复。

答复时间:2015-04-16 15:57:25市工信委网络发言人

  “移动联通电信”网友,您好!您所提问的补卡换卡问题,现答复如下:
  根据工业和信息化部《电话用户真实身份信息登记规定》要求,电信业务经营者为用户办理固定电话、移动电话(含无线上网卡,下同)等入网手续,在与用户签订协议或者确认提供服务时,如实登记用户提供的真实身份信息。按照此规定,用户办理移动电话开户、过户等均实行实名制。请您携带有效身份证到运营商营业厅或授权点办理实名制手机卡。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政