公告:

西江大桥巩固维修为什么晚上灯也不开?

编号:24502提问人:我也关注受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2015-04-24 17:01:12

市政领导你好,藤县西江桥巩固维修已经开始了20天,而且西江桥上的路灯有一半是不亮的,靠津北段从开始施工到现在都是黑灯瞎火,本来道桥已经夹窄,小车尚有车灯,但么托车道和行人是混一道而行,么托行走特别是前面有车灯照着的时候,根本无法分辨前方是否有车或是行人,这20多天,已经出现在多次么托车相撞以及行人出事故,最严重的一晚五部么托边环相撞,为了所有经过西江桥的行人和车辆安全,请相关部门尽快还大桥一段光明的道路。

打印

受理时间:2015-04-28 15:22:07藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2015-05-05 15:44:44藤县网络发言人

“我也关注”网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:
根据维修大桥工作需要,县住建局市政站按要求拆除单边路灯,只留一边路灯。由于路灯控制箱在桥头,有人擅自关闭了路灯控制箱电闸,导致路灯不亮。目前,县住建局市政站工作人员已重新接好电源,恢复照明。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我也关注(2015-05-01 10:37:38)

灯已于昨晚亮了,谢谢!

市政协办网络发言人(2015-04-27 10:53:46)

“我也关注” 网友您好!您所提的问题(藤县西江桥维修后路灯没有及时安装)主要由市政管理局路灯管理处负责,我们市政协没有该项工作职责。建议您向相关单位问政。 谢谢! 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-23关于管道煤气安装应增加防鼠措施的建议
2015-03-22关于藤县碧水湾业主土地被抵压
2014-12-09收取维修基金的依据是什么
2014-06-09我家门口成了环卫工人的垃圾堆放场
2012-04-02人大代表的投诉