公告:

中国电信藤县塘步镇营业厅不作为

编号:24551提问人:553993受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2015-04-26 19:03:23

中国电信藤县塘步镇营业厅不作为,我村(塘步镇鸭脚冲村)电话线路被盗几年时间不修复,之前多次投诉到梧州电信对方以修复多次仍然被盗(而实际上第一次被盗就不闻不问)、资金不足为由不予受理,我村村民多次要求修复线路,对方现在居然要求有10人以上办理他的套餐才给重新修复,我们由一开始有电话线路进村就开始使用电话,电话费当时又知道收,现在居然以资金不足为理由。难道电信就能这么霸道?不说其他,维护通信线路畅通难道不是电信部门的责任?

 

打印

受理时间:2015-05-18 09:23:50市工信委网络发言人

 你好,您的问题已受理,正在处理当中,请耐心等候。

答复时间:2015-05-20 16:58:16市工信委网络发言人

 你好,您所提的问题经我委向梧州电信分公司了解,现回复如下:塘步镇鸭脚冲村地处偏僻,原有的通信线路使用的是铜缆,出现经常被盗现象。为解决这一问题,梧州电信分公司计划今年开始对该村进行光纤到户改造,也请您多留意并与当地营业厅联系或直接拨打10000号咨询。

感谢您对我委工作的支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
553993(2015-06-02 00:57:10)

根本没有经常被盗,被盗了一次就没有人管,计划今年是什么时候?给个具体点的时间啊。好几年用不上了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-04-19电信,言而无信
2016-01-18投诉梧州电信
2015-08-18藤县水利电业一个短信系统都弄不好?
2015-05-07供电部门强制要求实行银行代扣