公告:

网络骗局

编号:24707提问人:huangxiangyao受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2015-04-30 23:35:29

 

 

我本人在2015-04-29收到一条QQ短信
我随意点击一下,就进去看看,像平时一样浏览,注册了

 
第二天中午接到北京的陌生电话:18810204776,说违约,告上法庭之类;我一时慌乱,没有经历这种事情,糊里糊涂按如下账号转账了4800元。

 
 
当我清醒过来时,发现上档受骗了;现请公安部门帮忙跟进调查网络诈骗,谢谢!我已经成为受害人,不希望再有人受到伤害,危害我们农民百姓财产切身利益以及安全,严防网络诈骗。
 
现在网络虚假诈骗恐吓信息防不胜防,无孔不入 ,要乱我们健康生活,人身安全,还望网络公安职能部门重视关切。

 

 

打印

答复时间:2015-05-07 11:16:45公安局网络发言人

你的来信已收悉,对你信件中反映的问题,在办理这类网上诈骗案件中,非法网站服务器等均不在本地,分布很广,有些更在境外注册使用,给我们办案单位破案带来很大的难度,公安机关提醒市民对个人贪图或不要轻信网上的信息,如有不懂可致电110咨询。我局已对此诈骗案件进行串并案,加强与电信公司的联系,尽快获取这类诈骗号码的基本情况,以便继续开展侦查工作。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
谁是谁(2015-07-18 11:58:07)

贪小便宜的后果,算是学费了,

ldh009lw(2015-05-31 09:29:24)

有天上掉馅饼的事吗?

13977465951(2015-05-11 09:07:30)

只能说智商该充值了 贪小便宜

把权力关进笼子(2015-05-09 23:39:04)

I服了YOU,随便一个电话都能让你打钱过去。

为民请愿(2015-05-05 16:23:58)

你可能身有屎才会被骗

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-12-01同省异地住院医疗保险报销问题