公告:

市联通公司又出新招坑客户

编号:24771提问人:吴斌受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2015-05-04 20:17:06

最近,四中附近的联通用户手机既无法打出,也无法打入,完全不能通话,影响了正常生活。本人到太阳广场对面的营业厅咨询,而在营业厅内就可以顺畅打通,回家后却又打不通了。只好再次到营业厅询问其详,回答说是该区域的信号问题,于是要求他们马上解决,回答说没有办法,要么换收费高的套餐,要么换卡升级,否则你的手机就不能用了。再向联通公司的客服电话投诉,回答也是一样,实在令人无奈。联通公司如此出新招坑害客户,这不是垄断行业的霸王行径么?请有关部门责成该公司对此作出明确解释,并采取有效措施,让这一片区域的联通用户的线路早日畅通,恢复正常生活。

打印

答复时间:2015-05-18 09:14:58市工信委网络发言人

 提问网友回复问题已解决,感谢网友对市工信委的支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
吴斌(2015-05-05 13:30:51)

经昨晚多次问联通客服电话投诉,5月5日上午终于恢复线路畅通,可以打电话了。希望联通公司今后以客户为上,不要以垄断行业自居,随意侵害客户的利益。

粟垌人民(2015-05-05 08:49:10)

为何不转移动、电信或铁通?又不是只此一家

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-14如何在《西江在线》补看梧州视台的《梧州新闻》?
2019-03-10粤桂风味酒楼油烟乱排放
2019-02-26尽快解决卡地亚小区午托班愈演愈烈问题
2019-01-04如何在《西江在线》补看梧州视台的《梧州新闻》?
2018-09-04卡地亚小区午托班愈演愈烈