公告:

家庭水表停表使用三个月后要被强制拆除有否法律依据

编号:25042提问人:菜老夫受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2015-05-15 14:25:08

我亲戚由于长期不住家里,前几天去梧州市三云粤海公司水费收费处申请水表停表,被告知要继续收垃圾污水处理费9元,并限期三个月。三个月后,要被拆表。现在的问题是:一,人不住在家,为什么申请停表后还要继续收垃圾污水处理费?二,停表三个月后,为什么要强制拆表?水表是自己之前出钱装的。而且,以后假如再装水表,再要自己出钱。谢谢答复。

打印

受理时间:2015-05-15 16:21:32市委办网络发言人

菜老夫网友:

    你好!你的问政已收悉,请你留言说明你所反映的用户的地址,以便相关部门进行调查处理,感谢你的问政!

答复时间:2015-05-28 09:56:32市委办网络发言人

菜老夫网友:

    你好!由于你长时间未留言说明必要的信息,且该问政已超过处理时限,现将该问政做答复处理。建议你若仍有疑问,可以再次发帖问政。感谢你对我们工作的支持!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2017-08-25二附小马上就要搬进新校园开学,校门口交通却一团糟
2015-06-15长洲岛路面坑坑洼洼,引交通事故频发
2015-01-15长洲岛出口路段坎坷不平,盼尽快修好