公告:

咨询小学入学问题

编号:25167提问人:无名受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2015-05-21 08:44:40

孩子户口以及常住在万秀区,但父母房产在长洲区,这种情况是属于哪个区域的小学呢?

打印

受理时间:2015-05-22 08:13:25教育局网络发言人

您的问政已受理!谢谢!

答复时间:2015-05-26 08:33:17教育局网络发言人

无名网友您好,您的问政已收悉,回复如下:
根据您提供的信息,属于“人、户、居”不一致。义务教育法要求小学入学在实际居住地就近入学,“就近入学,三个一致”(父母或合法监护人及适龄儿童、户籍、住所一致)的原则,建议把小孩及母户口迁到实际居住地就近入学。
如有疑问,您可致电万秀区教育局基础教育办公室进行咨询,电话3859952转825。
谢谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-09-14藤县五保户有集中供养点吗?
2015-07-16问问教育局长洲区真的一个学位都没有?
2014-08-22房地产开发商户外广告牌安装不妥致住户外墙损坏如何取证
2014-05-08想办理单独二孩申请手续但是一孩出生证遗失
2012-06-14接到群众报料,苍梧县巷景居群众生命安全的大事。