公告:

在超市买的牌子酱油里有蛆虫

编号:25195提问人:小小小好市民受理单位:食品药品监督管理局状态:已回复提问时间:2015-05-22 00:35:54

酱油是5月13日在梧州大润发超市买的,5月20日开封,5月21日就发现以上状况了,生产日期是2015年3月6日········

 

打印

受理时间:2015-05-22 19:24:10食品药品监督管理局网络发言人

您好,您的问政已受理。

答复时间:2015-05-26 17:19:28食品药品监督管理局网络发言人

“小小小好市民”你好!

我局收到你的问政信息,立即对文中所指“大润发超市”进行了核查,核查情况报告如下。

一、所指“大润发超市”应是梧州市大学路36号商铺“梧州市润良商业有限公司”。

二、梧州市润良商业有限公司持有合法的《食品流通许可证》,其经营的“海天特级金标生抽(净含量500ml)”,能提供该产品的生产资质材料,属合法经营。

三、现场货架有该产品34瓶,其中生产日期2014年11月22日的20瓶,2014年11月29日的5瓶,2015年3月6日的7瓶,2015年3月11日的2瓶,上述的34瓶“海天特级金标生抽(净含量500ml)”从瓶内的酱油外观性状上并未发现有异常,能提供该酱油的检验合格证明。

建议:如市民或消费者发现问题食品,请保存物证到当地食品监管部门投诉举报,有利于维护安全的食品秩序。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政