公告:

藤县安泰花园15栋的住户与危险并存

编号:25283提问人:吻政受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2015-05-26 18:59:01

市长大人:

    你好!我是藤县安泰花园15栋的住户,我们用了一辈子辛苦钱购买一套房子,本以为可以能过上安心的日子,谁知道?在我们15栋旁边却是一个坡地,那里已经被雨水冲塌一个深沟,由于这段时间藤县天天下雨,那里的塌方与15栋的住宅楼只有一步之遥,我们向安泰花园小区的物业反映,他们说已经向职能部门反映了,职能部门却不给物业审批动工建档土墙,我真想问问市长大人,我们这些居民是不是要等到与死亡靠近了,藤县的职能部门才会重视,难道我们的生命不是生命吗?我希望市长大人能帮我们这些居民一个安心生活的环境,把那些只领工资不为我们办事的藤县职能部门领导及相关人员作出辞退处理,这些人注虫清除出不为民请命的队伍,市长大人,我们静候你的答复。

打印

受理时间:2015-05-28 16:45:14藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2015-06-03 15:40:08藤县网络发言人

“吻政”网友:
 您好!关于您的问政问题,现答复如下:
经查实安泰花园小区建设单位没有向县住建局提交办理相关的基础设施(挡土墙等)工程规划许可手续的申请。
具体办理手续可按规定到县政务中心住建局窗口提交办理建设工程规划许可证的相关材料:使用土地的有关证明文件、建设项目批准文件、项目相关文件图纸、地形图(红线图)、经依法审定的建设工程设计方案(需要编制修建性详细规划的,应提供经依法审定的详细规划)及其相关报建材料。
县住建局将根据《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国城乡规划法〉的办法》等法律法规的规定,为建设单位办理建设工程规划许可手续,对符合条件的,核发建设工程规划许可证;对不符合条件的,不予核发。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
冷暖人间(2015-07-26 00:50:25)

碰上这种事,心塞啊

wuzhoutengxin(2015-06-04 07:06:28)

藤县的物业就是乱~老是在玩弄业主~藤县住建局的哪群人都是和物业穿同条裤的啦~物业和开发商都会给哪些职能部门好处~职能部门就他妈是物业和开发商的孙子了~在藤县有问题根本都不可能解决~从县委到各个部门都是胡作非为~直接微信朋友圈疯狂转发还快点~

追问(2015-06-01 18:38:08)

藤县政府部门就是那样的,不出事情是不会去处理的,我支持你们小居住户联合签名投诉到中央巡查组,让上面来查查藤县这些只领工资不做事的负责人处理。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政