公告:

长洲岛路面坑坑洼洼,引交通事故频发

编号:25858提问人:菜老夫受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2015-06-15 15:28:00

自从上次本人问政长洲岛路面破烂不堪之后,岛上的道路有了很大的改观。但由于修缮不到位,导致现在有些路面再次出现坑坑洼洼,并导致交通事故频发。39路公车也因此停开。过往的市民怨声载道,强烈要求有关部门尽快修好长洲岛上的烂路。希望领导们能为百姓着想,早日修好岛上的烂路。谢谢。

打印

受理时间:2015-06-19 14:18:28长洲区网络发言人

网友您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2015-06-24 14:56:32长洲区网络发言人

“菜老夫”网友:

您好!您反映的问题我区经调查了解后答复如下:

 

经查,该路段位于长洲竹湾七组,长约40米,已经列入了长洲岛防洪堤建设改造项目。但由于近期雨水较多不利施工,未能开工,我区长洲镇已与施工方进行了沟通。 619日,施工方开始对该路段进行维修,我区将会继续关注此事,督促施工方尽快完成工程。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
菜老夫(2015-06-30 10:57:01)

路修了,但路面没进行水泥硬化

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-08-25二附小马上就要搬进新校园开学,校门口交通却一团糟
2015-05-15家庭水表停表使用三个月后要被强制拆除有否法律依据
2015-01-15长洲岛出口路段坎坷不平,盼尽快修好