公告:

亨利玫瑰城噪音扰民

编号:26212提问人:yxei001受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2015-06-30 02:00:44

 现在北京时间凌晨2点05分,亨利玫瑰城工程噪音扰民,物业说已申报环保部门批准他们没法管,请问你们环保部门是否已批准他们半夜扰民?这么燥热的天气被这样的噪音吵到没法睡你们可以理解吗?恳求让那些工人在这么燥热的天气别这么博命,还我们安静还他们健康。谢谢!

打印

受理时间:2015-06-30 15:46:21环保局网络发言人

你反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,谢谢。

答复时间:2015-07-08 17:45:58环保局网络发言人

“yxei001网友:
你好!针对你反映的问题,现回复如下
经调查了解,亨利玫瑰城工程在2015年6月29日晚进行7#楼九层梁板混凝土捣制作业,在未获环保部门许可情况下施工至凌晨2时左右,并非物业所说已申报环保部门。
我局执法人员现场已对施工单位下发《责令改正通知书》,责令其在中午12:00-14:30、晚22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工。并告知施工方如再出现违规施工行为将严肃查处。

同时,你如再发现该工地有违规施工行为,请拨打环保24小时投诉热线电话12369,我局执法人员将及时到现场进行调查处理。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
yxei001(2015-07-16 12:30:00)

每晚甜美入梦,非常感谢!辛苦了,向你们这些真正为民办事的工作人员致敬!祝福可爱的你们身体健康,生活愉快!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-10关于亨利玫瑰城顶楼漏水问题
2017-07-20关于顶楼漏水问题
2016-06-06安保出现问题,物业无任何责任?
2015-09-03关于同省不同城的营运黄标车的淘汰规定