公告:

大桥露出钢筋了

编号:26938提问人:luo_cq受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2015-07-27 10:01:09

向市政局反映几个问题:

1.西江大桥主河桥桥面多处伸缩缝破烂,露出粗大的钢筋,看上去触目惊心;

2.莲花大桥上游护栏有一处严重破损很久没去维修,一直用几根竹竿围住;

3.新兴三路中国移动梧州分公司对出路面、凯莱大酒店对出十字路口有两处路面高凸。

 

打印

受理时间:2015-07-29 09:38:32市政和园林管理局网络发言人

 您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2015-08-05 11:22:59市政和园林管理局网络发言人

 1uo_cq网友:

您好,首先感谢您对我们市政工作的关心。您反映西江大桥主河桥桥面破烂等问题,我局将回复如下:

经查看,西江大桥由于车流量大,以及重型车辆的碾压,致西江大桥主河桥桥面部分伸缩缝出现破烂并露出钢筋的现象,这对车辆行驶存在着一定的安全隐患。为此,大桥管护单位近日已对破烂桥面进行了修补处理,以方便人们的出行。同时,网友所提及莲花桥护栏破损的问题,据了解,该大桥近期已作安全检测,待检测意见后将对护栏进行修复处理。还有网友提及新兴三路部分路面出现高凸的问题,为此,我局已把该路段的维修列入年度的维修项目中,待资金落实即进行修补处理。

真诚感谢网民对市政工作的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
黄宇轩(2015-07-28 08:06:03)

西江大桥坑坑洼洼,影响城市市容,为什么通往南站的修路项目不把大桥也列入进去

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-07302路公交车不按规定路线行驶
2017-04-26红岭新区商贸物流园是太近火葬场了
2016-12-05建议工业大道改为高新大道
2016-09-11问市政局三个问题
2016-08-09梧州停车难问题仅靠建几个立体停车库就能解决