公告:

利用职务之便

编号:27735提问人:圈圈点点滴滴受理单位:审计局状态:已回复提问时间:2015-08-23 20:59:48

审计局的领导到下辖单位检查工作,要求被检单位为其刚毕业的亲属安排工作,是否属违规行为?

打印

答复时间:2015-08-25 19:54:04审计局网络发言人

网民朋友您好!
感谢您对审计工作的关心和支持!您在留言中所谈到的情况,如有事实依据,请署实名及附上您的具体联系方式,以书面形式将详实情况向当地审计部门的纪检监察室进行反映,以便调查核实处理。
梧州市审计局纪检监察室地址:梧州市新湖一路65号。
联系电话:0774-6022229

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
人仙(2015-08-26 19:12:57)

竟然有此事

人仙(2015-08-26 19:11:51)

竟然有此事

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-17市政管理局