公告:

为何没有网线到户

编号:27881提问人:WZS受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2015-08-28 12:23:46

我市的 属于夏郢管辖的 旺坡村 长期没有运营商(三大运营商都问过)肯拉网线到家,这是什么原因?多次到 三大运营商 营业厅反映,投诉 均没有效果,为什么 旺坡村隔壁都有宽带到户,而就在旁边的旺坡村就没有呢? 希望得到解决!不要敷衍答复!切实为群众办实事办好事!

打印

受理时间:2015-08-28 16:13:30市工信委网络发言人

这位网友您好,您的提问我委已收悉,正在处理中,请耐心等候。

答复时间:2015-09-10 10:08:44市工信委网络发言人

这位网友您好,根据您反映的问题,我委已咨询过电信公司梧州分公司,电信运营公司将根据用户需求、网络建设实际情况,加快农村有线宽带网络覆盖。在暂未开通有线宽带前,建议您通过无线宽带上网。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-15多条问政长达一个月未处理,未答复!
2019-08-26梧州市第一实验小学扩建工程排水设施应该马上停工整改
2019-08-13市区公租房申请条件
2018-11-15梧州市第一实验小学工地又有挖掘机违规开上道路
2018-10-17问政已回复的问题仍然没有得到解决