公告:

物业公司收相关费用没有发票怎么办?

编号:27922提问人:txzx11受理单位:地税局状态:已回复提问时间:2015-08-29 22:32:14

请问小区的物业公司收了物业管理费、电梯维护费、垃圾处理费、水电费、对话机等等相近10000元的费用没有发票怎么办?

打印

受理时间:2015-08-31 18:07:49国税局网络发言人

尊敬的网友txzx11:
       您好,问题我局已收悉,稍迟给您答复,谢谢!

受理时间:2015-09-02 10:24:06地税局网络发言人

 网友“txzx11”:

    你好!您的问政已收悉,我局将于近期在本栏目进行回复,敬请留意。

    谢谢您对地税工作的关心和支持!

答复时间:2015-09-17 08:50:06地税局网络发言人

 网友“txzx11”:

   

     你好!针对您反映的情况,请您提供小区物业公司的名称和地址,如有收费收据请提供复印件或上传图片,我局将对您提供的线索进行依法核实和处理。

    感谢您对地税工作的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-08-21恒安物业公司乱收装修押金一直出公示也不退还给业主
2015-08-05请问物业管理费包括哪些?物业收取电梯维护费是否合理?
2015-08-03藤县物价局不作为,违反物业管理条例。
2015-07-08重复收费亟待纠正
2015-06-10物业超标准收费重复收费