公告:

捱堵塞的人行路口

编号:28035提问人:alcmene受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2015-09-03 08:06:36

 一个是太阳广场靠近皮肤病医院过对面金叶花园的路口,经常捱摩托车堵住斑马线人行道的出口,,节假日现像特别严重,看到绿灯可以过马路的,等找到出口又转红灯了,还有一个是旺城广场的西一门,对出往新一中校门的斑马线人行道,人们过了马路走不上去,只好行走在窄窄的机动车道上,很危险,,步埠路口农业银行门口,等工做的三轮车,小车经常也会停放在班马线上,平时你们巡查可能发现不了问题,但到节假日车多人多,你们就会发现这种现像了,望能整治

打印

答复时间:2015-09-06 10:16:02交通局网络发言人

你好,转来《捱堵塞的人行路口》收悉,治理道路堵塞问题不属于交通局职能,请转公安局办理,谢谢

受理时间:2015-09-07 10:11:42公安局网络发言人

已转相关部门办理。

答复时间:2015-09-11 12:01:00公安局网络发言人

已转相关部门办理。

 

网民朋友您好!

一、当前,我市公安交警部门根据《梧州市人民政府关于整治梧州市城区交通秩序的通告》的精神和全国公安交警“打非整违”专项行动,派出警力参加全市的城区交通秩序综合整治行动,同时,我市公安交警部门正在会同其他警种大力查处摩托车、燃油助力车飙车等交通违法行动;结合日常交通秩序管理工作,对涉及交通违法行为进行积极的查处,依法推进专项治理工作。

二、城市道路交通管理工作是一个社会综合管理工程,需要广大交通参与者的支持和配合,群防群治,在此,我们真诚邀请类似alcmene”您这样的热心市民配合:一是如您在日常中发现交通违法行为,请拨打电话:0774-2826471(万秀交警)、0774-3889110(长洲交警)或“110”,交警部门会出警处理。二是多向公安部门提供线索和办法,多渠道多方式出谋献策。三是成为一名光荣的文明交通安全工作志愿者。目前,全市正在开展城市环境综治工作,在城区各主要路口开展义务劝导活动,及时阻止和劝导不文明交通违法行为,请您加入劝导工作队伍,积极参与交通安全宣传和劝导工作,共同营造安全、和谐的交通环境(可按上述电话报名)。

感谢您的支持和配合!

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-06-27游泳场开放时间
2016-05-31小学备证
2016-05-28小学备证
2015-04-21关于班车半票问题