公告:

这样做能明明白白消费吗?

编号:28184提问人:神雕受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2015-09-09 20:45:51

我是电信老用户,现向你们建议:每每在交电信费用时都碰到如此问题,打印给我的发票和客户帐单上都是只反映当月交了多少费用,使用了多少,可在发票和客户帐单上就是不反映还有多少余额在户头,搞得我心中无底.是否可以在单上注明当月余额还有多少,这样做,使我等消费者明明白白消费?

打印

受理时间:2015-09-10 10:02:07市工信委网络发言人

这位网友您好,您反映的问题我委已收悉,正在处理中,请耐心等候。

答复时间:2015-09-10 10:06:15市工信委网络发言人

这位网友您好,您的问题建议您直接向中国电信梧州分公司或消费者协会反映,感谢您的意见建议,祝您工作顺利生活愉快。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
神雕(2015-09-10 19:05:03)

劳市工信委代我将此建议申请转到中国电信梧州分公司,行吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-12-17占道经营依然
2014-11-26新搬到腊肠楼的梦之岛又大肆占道经营了!!!
2014-09-11主干道凹凸不平 希修复
2014-08-18交通混乱 车辆逆行严重
2014-01-22半夜惊醒 难以安眠