公告:

税务系统什么时候能升好级?

编号:28775提问人:小鱼儿2009受理单位:地税局状态:已回复提问时间:2015-09-29 09:38:50

税局领导:

你们好!9月本人为公司搞报税,都跑几趟税局了,都是说系统升级不成功,报不了税.说23号前搞掂,到现在都搞不掂,为什么国家机关大单位效率这么低,没人才了吗?听同行说你们新系统居然会多扣税,收了双重税,要办退税的!乱七八糟的状况,10月又到了,还不搞好,到时千万别说你的子民拖税漏税啊?!

我这月本要辞工回老家结婚的,现在就因这个报税,搞不好交接.回不去,郁闷!

请税局大哥们快手点,拿出公务员的雷历风行,搞好税务系统,让企业好好运作,好让我快些回家!谢谢你们!!

打印

答复时间:2015-09-29 11:26:24地税局网络发言人

网友“小鱼儿2009”:
   
    我局自9月8日起应用金税三期办税系统,至今仍在磨合期内,出现系统运行缓慢问题,对您办理涉税业务造成的不便,我局表示诚挚的歉意!
    为更好地为您办理好涉税业务,请您提供清楚明晰的企业名称和办理的业务,我局将尽快为您处理。如您有疑问,可致电市地税局征管和科技发展科咨询了解(0774-6022976)。
    谢谢您对地税工作的关心和理解。
   
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-03-04文澜路红绿灯柱,绿树已被广告牌"绑架"
2015-08-19河西文澜路某旅店无证经营
2015-08-18河西文澜路某旅店无证经营
2014-04-12梧州幼儿园兴趣班、黄金班何时能了?