公告:

梧州图书馆和青少年文化中心何时搬?

编号:28958提问人:小子2受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2015-10-08 15:35:39

据我所知,建在玫瑰湖的两栋梧州图书馆和青少年活动中心已经建成很久了,但是迟迟没有投入使用,而我问梧州图书馆的工作人员,原定2014年搬的,结果,2015快结束了,还没有搬。两栋大楼这样日晒雨淋地度过了不知多少个春秋,如果不使用的,当初何必建呢?这不是在浪费纳税人的钱吗?现在使用的图书馆和活动中心,挤在一个小旮旯里,体现出这个大梧州对教育和文化的忽视!请问市长,这两栋大楼何时投入使用,要不改成商品房卖出去,也不至于放在那里养蚊子啊

打印

受理时间:2015-10-29 16:40:15国资委网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2015-11-20 10:25:29国资委网络发言人

“小子2”网友:
您好!你的来信已收悉,非常感谢您对国资国企工作的关心!经调查了解,梧州市图书馆和青少年宫及妇女儿童中心属市国资委监管的城投公司建设范围,现将您提出的关于“梧州市图书馆和青少年文化中心何时搬”的询问答复如下:
一、图书馆装饰工程目前正在进行室内装饰,因涉及原消防工程需和装饰工程进行整改,目前正在完善相关手续,其室内装饰工程目前完成了通风工程、天花安装、报告厅装饰、智能化安装,目前正在收尾阶段,计划在12月份完工。
二、青少年宫及妇女儿童中心工程已于2013年完成,少年宫部分已进场进行局部装饰,目前因用电过户问题尚未解决,暂未接管使用。
感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
银色的圆(2015-10-09 15:36:59)

都不知道公交车经过停不停

王老师(2015-10-08 23:33:43)

兄弟,别投诉了,这就是政绩工程,明摆的


相关问政
2017-09-05一年半了,这个井盖无人问津
2016-06-26请问市长玫瑰湖公园环湖路的路灯几时可以正常亮灯?
2016-04-27红岭1号后面空地深夜拉土方填坑,扰民严重
2016-04-18三祺城到红岭一号三期后面的路上有较大塌陷
2015-12-25梧高和彰泰之间的养猪场,严重扰民