公告:

请及时修复蒙山到西河桐油坪的路

编号:29095提问人:看看说说受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2015-10-11 21:26:21

从蒙山入到西河桐油坪的路,已经出现了很多的坑洞,时间大概已经有近半年了,一条路不管是摩托,还是小车,都没有办法好好地走,当中的大小坑洞,不计其数,有蛮多是周边群众自己用泥石填补的,但是还有更多的坑洞实在没有办法处理,周边的群众出行,非常不方便,请公路局或路政部门,及时处理,及时修补。

打印

受理时间:2015-10-12 15:34:24蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2015-11-26 09:41:38蒙山县网络发言人

看看说说网友:
您好!关于您反映的问题,现答复如下:
经实地调查情况,道路的确有些坑洼,我县也积极向上级争取项目进行修建,并及时督促其尽快修补。同时希望受益群众投工投劳积极维护道路顺利畅通。

 感谢您的问政

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
看看说说(2015-10-14 16:48:59)

今天看到有工人已经在修补路面的坑洞了,感觉很高兴!希望继续做好,给老百姓一条平坦、顺畅的大路。

读你(2015-10-12 16:10:54)

好像这条路不在公路局管辖范围。

有问有答(2015-10-12 09:59:51)

 这段路每天上下班时间,有很多学校老师、药厂工人、农民工等出行,路本身狭,加上路烂,人流量大,安全隐患确实不小。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政