公告:

DTMB地面无线数字电视

编号:29249提问人:苍梧市苍海区受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2015-10-16 12:56:51

 DTMB地面无线数字电视在全国各地已经遍地开花。可怜的梧州什么时候才有发射信号、、?

打印

答复时间:2015-10-29 11:18:23文新广电局网络发言人

首先感谢网友“苍梧市苍海区”对我市广播电视事业的关注。现将问题答复如下:
我市已于2015年开始实施地面数字电视工程,今年共建设26座广播电视无线发射台站,播出地面数字电视节目,包括中央、自治区和市县共20套左右地面数字电视节目,计划于今年底前建成并播出。届时在覆盖范围内的群众可免费收看。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-04-06万秀区DTMB白云山发射台。
2017-03-22苍梧三县顶发射台
2017-02-08 偏远山区什么时候能收看到本地市县地面数字电视节目
2014-05-04大藤县,小梧州
2014-05-04请问梧州市转播的无线电视信号,频道号分别是什么