公告:

现在主要路段办证要多少米

编号:30136提问人:久久受理单位:烟草局状态:已回复提问时间:2015-11-16 09:34:38

现在主要路段办证需要多少米?

打印

受理时间:2015-12-17 16:31:55烟草局网络发言人

你的问政已受理,我们会尽快答复您。

答复时间:2015-12-17 16:50:45烟草局网络发言人

久久网友:

迟到的答复,望能见谅。

你提问的问题为“现在主要路段办证需要多少米”。这个问题不够明确,不知你是在哪里办证。

如果你是指在梧州市区(包含万秀、长洲、龙圩)申请办证的,从2015年12月1日起,城区烟草专卖局重新修订并施行新的合理布局规定,烟草制品零售点与零售点之间的距离为50米。

因我们工作的失误,未能及时答复你的提问,希望迟来的答复能帮到你。不明之处请致电市烟草局专卖科07743815406,或向各县烟草专卖局咨询。同时,欢迎你对我们的服务进行监督。

答复时间:2015-12-17 16:53:09烟草局网络发言人

久久网友:

迟到的答复,望能见谅。

你提问的问题为“现在主要路段办证需要多少米”。这个问题不够明确,不知你是在哪里办证。

如果你是指在梧州市区(包含万秀、长洲、龙圩)申请办证的,从2015年12月1日起,城区烟草专卖局重新修订并施行新的合理布局规定,烟草制品零售点与零售点之间的距离为50米。

因我们工作的失误,未能及时答复你的提问,希望迟来的答复能帮到你。不明之处请致电市烟草局专卖科07743815406,或向各县烟草专卖局咨询。同时,欢迎你对我们的服务进行监督。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-03-26不用交税的个体户一月能领50份发票吗
2016-01-06不交税的个体户是不是一月只能领二十五张发票
2015-12-07为什么梧州国税局金税盘要这么贵
2015-11-06是不是发票打印机必须在国税局购买