公告:

区运会闭幕后居民就不可以再到体育场参观了吗?

编号:30498提问人:helly受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2015-11-28 20:03:44

作为三县一市的居民,因为各种原因错过了区运会的一些精彩比赛,听说红岭的体育设备搞得不错,11月28日周末到玫瑰湖玩了后,就到梧州中恒体育场即足球场,看看我们大梧州的体育发展成果,但到了球场后,门卫说公司搞活动不可以参观,不可以照相。据说系市城投公司等搞活动,不可以观摩,照相。试问下开幕后很多比赛,居民都可以到球场看,为什么作为红岭的休闲体育公园,闭幕后就不可以,那么大的球,就不可以让居民去看看,不应该系赞助商或某公司搞活动,就减去了居民的权利。如果没有提前公告的大型活动,球场应该象公园一样管理,对外开放参观吧,那才能体现大梧州的开放和包容啊!!!!!1

打印

受理时间:2015-12-31 12:32:16体育局网络发言人

您的问政收悉,我单位将尽快回复。

答复时间:2016-01-21 10:42:19体育局网络发言人

“helly”网友:
您好,您的问政收悉。首先感谢您对体育工作的关注与支持。由于近段时间忙于区运会收尾等各项工作,不能及时答复您的问政,请给予谅解并继续支持我市体育工作。我单位现对您的问政答复如下:
一、新建第十三届区运会比赛场馆当前管理问题
新建的市中恒体育场、游泳(跳水)馆、综合馆、网球中心属于广西第十三届运动会比赛场馆,虽然区运会已于1118日在我市顺利闭幕,但是部分收尾工作尚未完成,暂时还是由各场馆业主单位(市城投公司、市富投公司)管理。
二、新建第十三届区运会比赛场馆以后管理使用问题
根据公共体育设施的使用规定,一般有几种用途:一是向社会开放;二是承办体育比赛或表演;三是提供给青少年业余训练等。据业主单位反映,区运会举办期间,由于参赛及来往人员众多,场地及室内设备、设施存在不同程度的损坏。目前,该公司正督促施工单位进行修复整改工作,为避免场地在修复过程中遭受二次损坏,现暂对场地进行封闭管理,由此造成的不便,请市民予以谅解。
关于以后管理问题,据了解,有关部门正在研究方案,届时会向社会公布。
感谢网友们对梧州体育的关注以及建议,也欢迎广大网友继续关心支持我们的工作,提供更多的建议,以便我们更好地开展工作。您可以通过以下方式给我们提供建议。
    址:梧州市高地路南三巷2  梧州市体育局办公室。
联系电话:20294532033809(传真)。
电子邮箱:gxwztyj@163.com

答复时间:2016-01-21 12:11:00体育局网络发言人

“helly”网友:
您好,您的问政收悉。首先感谢您对体育工作的关注与支持。由于近段时间忙于区运会收尾等各项工作,不能及时答复您的问政,请给予谅解并继续支持我市体育工作。我单位现对您的问政答复如下:
一、新建第十三届区运会比赛场馆当前管理问题
新建的市中恒体育场、游泳(跳水)馆、综合馆、网球中心属于广西第十三届运动会比赛场馆,虽然区运会已于1118日在我市顺利闭幕,但是部分收尾工作尚未完成,暂时还是由各场馆业主单位(市城投公司、市富投公司)管理。
二、新建第十三届区运会比赛场馆以后管理使用问题
根据公共体育设施的使用规定,一般有几种用途:一是向社会开放;二是承办体育比赛或表演;三是提供给青少年业余训练等。据业主单位反映,区运会举办期间,由于参赛及来往人员众多,场地及室内设备、设施存在不同程度的损坏。目前,该公司正督促施工单位进行修复整改工作,为避免场地在修复过程中遭受二次损坏,现暂对场地进行围闭管理,由此造成的不便,请市民予以谅解。
关于以后管理问题,据了解,有关部门正在研究方案,届时会向社会公布。
感谢网友们对梧州体育的关注以及建议,也欢迎广大网友继续关心支持我们的工作,提供更多的建议,以便我们更好地开展工作。您可以通过以下方式给我们提供建议。
    址:梧州市高地路南三巷2  梧州市体育局办公室。
联系电话:20294532033809(传真)。
电子邮箱:gxwztyj@163.com

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政