公告:

怎么样才能收看梧州电视台?

编号:30624提问人:西山塘受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2015-12-03 16:23:03

家里老人住在龙圩区,以前拉有数字电视,后来隔了一段时间没有缴费。现在直接用原来的闭路线接电视机,结果只有三个台,苍梧台,中央一台和什么数字台,家里老人想看梧州台的民生老友记,和龙圩在线等节目的,想问下,如果不缴费是不是就不能收看了?应该怎么办才能收看呢?以前梧州台都是可以直接看的啊,怎么现在不可以了?

补充说明:补充一下,我家的数字机顶盒用不了。直接拉闭路线看的。(2015-12-04 09:19:50)

打印

答复时间:2016-01-15 08:36:45文新广电局网络发言人

尊敬的“西山塘”网友:
    您好!感谢您对广西广电网络的关注和支持,现就您提出的有关问题进行回复:
    根据您描述的情况,你接收的是模拟信号,初步判断是室内线路陈旧或电平过底或电平造成的模拟信号接收不完全导致。你可以尝试拔开接头,清除氧化层,插入后重新搜索;或更换室内线路和安装标准的终端盒减少线路的衰减。也可通过96335报故障,我公司的客服人员会为您提供免费上门检测服务。
    此外,因你接收的是模拟信号,频道少,信号不清晰,建议你使用数字电视机顶盒,或更换可看电视、可点播节目、又可上网、上WIFI的高清三网融合机顶盒。详情可到广电网络龙圩营业厅(龙圩龙湖三路162号)咨询。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-03-15模糊的电视信号
2016-10-20木双黎璧至山贝公路连通工程公路建设
2016-02-19木双友谊至梨埠料口公路建设
2015-10-29木双西中村山背组村路硬化