公告:

旧铅笔厂路口红绿灯应该根据实际继续优化

编号:30996提问人:梧州阿鸡哥受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2015-12-18 04:36:06

旧铅笔厂十字路口红绿灯应继续优化提高通过率,此处为梧州最繁忙的路口之一,上下班时段必塞车。一,南北向车道右转车辆不多,可右转双向直行同时放灯;左转方向应该是效仿文澜路口红绿灯,红灯亮时避让行人可以左转。二,重新规划道路口的花基绿化带,增加红绿灯位的候车车道。三,或效仿莲花山十字路口重新规划,大大提高车辆通过率!

打印

受理时间:2015-12-22 17:10:53市政和园林管理局网络发言人

 您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2015-12-29 16:26:26市政和园林管理局网络发言人

 梧州市城市道路规划调整需经市规划部门统筹规划设计,因此,此件建议转市规划部门处理。

受理时间:2015-12-31 09:35:45住建委网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2016-01-07 11:33:04住建委网络发言人

网友梧州阿鸡哥

您好,感谢您对城市规划建设工作的关注和支持,您提议“旧铅笔厂路口红绿灯应该根据实际继续优化”的问题已收悉,现答复如下:

根据《梧州市2014年道路与交叉口交通优化设计》,规划将拆除新兴二、三路两侧部分绿化带并进行交叉口拓宽处理,完善标志标线,并更换国际信号灯。目前,该《设计》已通过市政府批复,新兴二、三路改造项目业主(市园林实业公司)正开展道路改造准备工作。谢谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lizhiye(2015-12-22 09:47:34)

支持!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-12-28市政府对出西堤口路红绿灯应该优化改进
2015-10-19每天清晨超重货车偷偷从彩虹桥经过交警难道不知道?
2015-10-09八宝塘旧林校傍“荔枝山庄”饭店无证经营
2015-09-18香城A区一幢一号楼一单元饲料店在住宅区加工饲料