公告:

修路,便民出行

编号:31233提问人:老人中一员受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2015-12-28 03:58:44

为什么三门到汉豪白竹这段路还没修的,这次有人问政说二月份才修,你可以想象现在这路都这么烂,坑深坑大得可怕,车经常碰底,如果这等到二月,这路可以想象烂到什么程度,还是国道么,这有点损我县旅游名县名声,况且年关将至,车流渐大,不方便群众出行,等到二月,不如来点实际的,先拉十车八车小角石填填坑,让老百姓出行方便点,这样更让群众看到政府为民着想,提高政府在人民心中形象。

打印

答复时间:2015-12-28 15:33:01交通局网络发言人

 你好,根据属地管理原则,请转蒙山县政府办理,谢谢

受理时间:2015-12-30 16:48:26蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2015-12-31 16:18:06蒙山县网络发言人

老人中一员网友:
您好!该路段已交由桂东公路管理局大修建设办负责管理,由大修建设办(施工单位)进行维修及维护,12月29日,321国道汉豪至蒙山路段项目签订了施工协议,桂东公路管理局并下达指示,按照《广西壮族自治区公路管理局关于预安排2015年灾毁恢复重建公路大中修工程项目计划的通知》(桂路规计发〔2015〕83号)及《桂东公路管理局关于明确公路养护工程属地管理责任的通知》(桂东路养[2015]8号),明确了县公路局需确认该路段施工单位领到开工预付款前坚持安排养护人员巡逻,发现有明显的坑槽、沉陷进行应急处理,县公路局已于2015年12月30日、31日两天时间安排用级配碎石混合料对该路段的严重坑槽进行修补回填,尽可能采用应急处理的预案确保该路段的畅通。

 感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
新贵妃醉酒(2016-03-04 13:42:37)

我村的也是泥土路,都不见有关部门铺路

老黄牛伯伯(2015-12-29 21:42:32)

本人专程跑了两百公里一看究竟,此路段破烂得难以形容---只有奉上照片!

老黄牛伯伯(2015-12-29 21:42:02)

本人专程跑了两百公里一看究竟,此路段破烂得难以形容---只有奉上照片!

老黄牛伯伯(2015-12-29 21:41:45)

本人专程跑了两百公里一看究竟,此路段破烂得难以形容---只有奉上照片!

老黄牛伯伯(2015-12-29 21:41:31)

本人专程跑了两百公里一看究竟,此路段破烂得难以形容---只有奉上照片!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-07-17玉梦冲换衣间问题
2016-04-13噪音扰民
2016-02-22饮水工程
2014-09-09蒙山教育用人怪现象
2013-08-15代课问题